17.06. 19.00 Лекция востоковеда-япониста Нины Ворониной. Своё Поле + ресторан японской кухни Кай Кан
4 900 pуб.
Дата и время: 17 июня, начало в 19.00 | dog friendly
Локация: Ресторан японской кухни Дом собраний Кай Кан, Рождественский бул., 20, стр. 1
Стоимость участия: 4900 руб.*, вас будут ждать дегустационный сет, а также сакэ или японский чай от ресторана японской кухни Кай Кан
Возрастное ограничение: 12+
Японист и востоковедьма Нина Воронина прочтет лекцию про то, как едят и пьют в Японии. Ни в коем случае не приходите голодными: мы обсудим рацион японца, организацию трапезы, историю японских кабаков-идзакая и вообще фишки заведений и даже супермаркетов. Обсудим, что лучше брать, зайдя в идзакаю, что такое ятай и норэн и почему кябэцу и кю:ри — это лучшая закуска к пиву. И даже ответим на вечный вопрос — суси или суши?
О лекторе:
Нина Воронина – автор тг-канала «Востоковедьма» и книги о японской ментальности «Мыслить как японец», выпускница ИСАА МГУ и токийского университета Васэда, энтузиастка и популяризатор японской культуры в русскоязычном пространстве
О партнёре:
«Дом Собраний Кай Кан» — гастро-пространство японской кухни в центре Москвы.
Лофтовый интерьер оформили с традиционными акцентами: яркие красные оттенки, стилизованные фонарики и минималистичное настроение.
В меню — понятная классика: для начала — овощи кимчи и креветки васаби, на горячее — гёдза, рамены и лапша, а для быстрого перекуса предлагают сендвичи в японском стиле.
Событие не входит в летний абонемент.
Локация: Ресторан японской кухни Дом собраний Кай Кан, Рождественский бул., 20, стр. 1
Стоимость участия: 4900 руб.*, вас будут ждать дегустационный сет, а также сакэ или японский чай от ресторана японской кухни Кай Кан
Возрастное ограничение: 12+
Японист и востоковедьма Нина Воронина прочтет лекцию про то, как едят и пьют в Японии. Ни в коем случае не приходите голодными: мы обсудим рацион японца, организацию трапезы, историю японских кабаков-идзакая и вообще фишки заведений и даже супермаркетов. Обсудим, что лучше брать, зайдя в идзакаю, что такое ятай и норэн и почему кябэцу и кю:ри — это лучшая закуска к пиву. И даже ответим на вечный вопрос — суси или суши?
О лекторе:
Нина Воронина – автор тг-канала «Востоковедьма» и книги о японской ментальности «Мыслить как японец», выпускница ИСАА МГУ и токийского университета Васэда, энтузиастка и популяризатор японской культуры в русскоязычном пространстве
О партнёре:
«Дом Собраний Кай Кан» — гастро-пространство японской кухни в центре Москвы.
Лофтовый интерьер оформили с традиционными акцентами: яркие красные оттенки, стилизованные фонарики и минималистичное настроение.
В меню — понятная классика: для начала — овощи кимчи и креветки васаби, на горячее — гёдза, рамены и лапша, а для быстрого перекуса предлагают сендвичи в японском стиле.
Событие не входит в летний абонемент.